Rinker - История создания


Rinker - История создания

Успейте забронировать удобную для вас дату!



Катера и яхты Rinker являются одними из лучших в мире, качество обводов корпуса и материалов отделки оставляет далеко позади большинство конкурентов на рынке (арендовать катер Rinker вы можете в нашей компании).
Компания Ринкер была основана Lossie Rinker (Лоззи Ринкером) в 1930 году в Южной части Америки и является одной из первых верфей США.
Rinker начинало свое производство с рыбацких лодок и небольших доступных катеров постепенно переходя на производство гоночных катеров известных по всему миру.
В дальнейшем бизнес стал семейным и была основана компания Rinkerbuilt которая первой начала использовать новейшие технологии в производстве катеров и моторных яхт и таким образом в 1958 году верфь Rinker начала выпускать стеклопластиковые катера покрытые гелькоутом.
А производство гоночных катеров началось значительно раньше и свой первый гоночный бренд Ринкер выпустили в 1945 году и назвали его Famous Craft.
В 1970 году началось производство тримаранов и выход верфи на европейский рынок, модельный и размерный ряд вырос и в начале 70х годов уже выпускались лодки длиной до 7 метров.
В 80х годах появляются модели без которых на сегодняшний день нельзя представить Rinker, такие как : Fiesta Vee, Captiva, Express Cruiser.
В 2005 году Ринкер присоединяется к Nautic Global Group, и начинает выпускать катера с усиленным финансированием.
На сегодняшний момент верфь Rinker выпускает катера и яхты от 5 до 12 метров в 40 странах мира, занимая лидирующие позиции в сегменте, получая всевозможные награды и признания покупателей.

 





Поделитесь с друзьями


Надоело читать?

Выбирайте катер или яхту для прогулки ;)




Посмотреть все катера
Позвонить